nbafalcon

FedExForum, Memphis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2021-22MEM
48-34
Bilan
56-26
25-16
Dom. / ext.
30-11
6-4
10 derniers
7-3
+2,3
Écart
+5,2
113,8
Attaque
114,3
111,5
Défense
109,1
112,7
Points marqués
115,6
110,4
Points encaissés
109,9
59,1 %
True shooting
55,4 %
98,4
Rythme
100,5
180
TTFL produit
188
173
TTFL accordé
170
DENavant le matchMEM
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 23 pts · 7 reb · 7 ast · 33 min
    41
  2. 15 pts · 10 reb · 1 ast · 28 min
    23
  3. 10 pts · 8 reb · 3 ast · 36 min
    18
  4. 9 pts · 3 reb · 1 ast · 15 min
    15
  5. 11 pts · 1 reb · 6 ast · 28 min
    13
  6. 8 pts · 4 reb · 3 ast · 20 min
    12
  7. 7 pts · 1 reb · 1 ast · 19 min
    9
  8. 4 pts · 4 reb · 4 ast · 29 min
    6
  9. 8 pts · 1 reb · 1 ast · 16 min
    6
  10. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 16 min
    0
Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 26 pts · 7 reb · 8 ast · 35 min
    39
  2. 17 pts · 8 reb · 4 ast · 27 min
    36
  3. 12 pts · 5 reb · 0 ast · 17 min
    20
  4. 11 pts · 4 reb · 0 ast · 18 min
    19
  5. 9 pts · 9 reb · 3 ast · 26 min
    18
  6. 6 pts · 7 reb · 1 ast · 31 min
    14
  7. 11 pts · 6 reb · 2 ast · 32 min
    13
  8. 9 pts · 7 reb · 1 ast · 25 min
    11
  9. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 12 min
    -1
  10. 5 pts · 2 reb · 0 ast · 16 min
    -2

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Michael Porter Jr.3610831114-90-3+3
Nikola Jokić3323770439-152-60
Will Barton294442021-80-2-14
Aaron Gordon28151010016-122-5+5
Monte Morris2811161015-121-5+2
Jeff Green208430023-70-2-14
PJ Dozier197111103-61-4-10
Facundo Campazzo162100111-30-2-10
Bones Hyland168112003-102-6+2
JaMychal Green159311114-61-3-9
Memphis Grizzlies
FG3PT
Ja Morant35267810412-221-3+2
Desmond Bane3211620025-111-5+3
Steven Adams316711213-80-0+2
Tyus Jones2717842016-95-7+7
Kyle Anderson269931004-101-4+3
De'Anthony Melton259711013-111-5+6
Jaren Jackson Jr.1811401114-73-4+3
Xavier Tillman1712501025-70-0+7
Ziaire Williams165200102-111-5+6
John Konchar120010000-10-1+6