nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2018-19MIN
54-28
Bilan
36-46
20-21
Dom. / ext.
25-16
5-5
10 derniers
4-6
+4,1
Écart
-1,6
112,2
Attaque
110,6
108,1
Défense
112,2
110,7
Points marqués
112,5
106,7
Points encaissés
114,0
55,9 %
True shooting
55,3 %
98,5
Rythme
100,9
178
TTFL produit
180
166
TTFL accordé
181

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 25 pts · 5 reb · 0 ast · 28 min
    46
  2. 18 pts · 3 reb · 4 ast · 39 min
    25
  3. 4 pts · 4 reb · 7 ast · 18 min
    19
  4. 11 pts · 2 reb · 0 ast · 14 min
    19
  5. 17 pts · 4 reb · 2 ast · 36 min
    18
  6. 9 pts · 3 reb · 4 ast · 23 min
    18
  7. 7 pts · 12 reb · 10 ast · 37 min
    17
  8. 8 pts · 6 reb · 2 ast · 32 min
    6
  9. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 14 min
    -1
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 20 pts · 4 reb · 4 ast · 29 min
    33
  2. 22 pts · 7 reb · 2 ast · 28 min
    27
  3. 12 pts · 7 reb · 3 ast · 28 min
    23
  4. 16 pts · 4 reb · 0 ast · 37 min
    19
  5. 7 pts · 2 reb · 8 ast · 29 min
    16
  6. 7 pts · 4 reb · 1 ast · 19 min
    16
  7. 13 pts · 5 reb · 2 ast · 30 min
    11
  8. 0 pts · 7 reb · 4 ast · 20 min
    9
  9. 4 pts · 0 reb · 0 ast · 19 min
    0
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 0 min
    0

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Jamal Murray3918341226-154-8+8
Nikola Jokić37712101033-131-5+4
Gary Harris3617422017-161-8-1
Juancho Hernangomez328620023-112-7+10
Paul Millsap28255051111-132-2+6
Monte Morris239340014-61-10
Mason Plumlee184473112-30-0+4
Malik Beasley1411200004-53-3-11
Trey Lyles144100022-70-1-10
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Robert Covington3716402016-124-9+8
Andrew Wiggins3013520036-151-5-6
Derrick Rose2920441016-112-6-4
Jeff Teague297282032-50-1-4
Karl-Anthony Towns2822720067-141-5-10
Dario Saric2812731004-91-4-8
Gorgui Dieng200741320-40-0+8
Tyus Jones194001011-60-2+2
Taj Gibson197410003-30-0+2
Anthony Tolliver00000000-00-0+2