nbafalcon

Footprint Center, Phoenix

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2021-22PHX
48-34
Bilan
64-18
25-16
Dom. / ext.
32-9
6-4
10 derniers
6-4
+2,3
Écart
+7,5
113,8
Attaque
114,3
111,5
Défense
106,9
112,7
Points marqués
114,8
110,4
Points encaissés
107,3
59,1 %
True shooting
58,2 %
98,4
Rythme
100,3
180
TTFL produit
188
173
TTFL accordé
162
DENavant le matchPHX
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 14 pts · 8 reb · 4 ast · 25 min
    29
  2. 16 pts · 10 reb · 4 ast · 30 min
    28
  3. 19 pts · 3 reb · 0 ast · 30 min
    24
  4. 10 pts · 1 reb · 3 ast · 28 min
    14
  5. 10 pts · 1 reb · 3 ast · 23 min
    14
  6. 3 pts · 7 reb · 1 ast · 21 min
    8
  7. 10 pts · 5 reb · 2 ast · 28 min
    5
  8. 8 pts · 0 reb · 2 ast · 27 min
    4
  9. 7 pts · 0 reb · 0 ast · 11 min
    2
  10. 0 pts · 3 reb · 0 ast · 7 min
    1
  11. 0 pts · 3 reb · 1 ast · 7 min
    -1
  12. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 2 min
    -1
Phoenix Sunsscore TTFL
  1. 21 pts · 8 reb · 1 ast · 26 min
    37
  2. 17 pts · 4 reb · 7 ast · 28 min
    30
  3. 22 pts · 1 reb · 2 ast · 23 min
    26
  4. 9 pts · 3 reb · 10 ast · 24 min
    25
  5. 15 pts · 4 reb · 1 ast · 24 min
    24
  6. 10 pts · 5 reb · 3 ast · 21 min
    19
  7. 8 pts · 6 reb · 4 ast · 33 min
    16
  8. 10 pts · 4 reb · 0 ast · 14 min
    14
  9. 6 pts · 6 reb · 2 ast · 24 min
    10
  10. 4 pts · 5 reb · 0 ast · 6 min
    10
  11. 2 pts · 2 reb · 2 ast · 8 min
    6
  12. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 5 min
    2
  13. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 2 min
    2

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Jeff Green3019300016-101-5-12
Aaron Gordon30161042047-141-1-15
Will Barton2810521014-150-4-7
Austin Rivers2810131114-82-5-20
Facundo Campazzo278021023-82-7-25
JaMychal Green2514840005-92-4-22
Monte Morris2310130003-82-4-18
PJ Dozier213710000-40-1-9
Markus Howard117000001-81-5-4
Bol Bol70300000-20-0-5
Petr Cornelie70310010-20-2-5
Bones Hyland20100000-20-0-3
Phoenix Suns
FG3PT
Mikal Bridges338641003-81-4+21
Devin Booker2817471017-122-5+13
Deandre Ayton2621811239-120-1+16
Chris Paul2493100002-40-2+7
Jae Crowder2415410015-82-4+9
Landry Shamet246622001-70-5+20
Cameron Johnson2322121009-154-10+19
Cameron Payne2110531122-72-3+14
JaVale McGee1410400035-70-0+13
Elfrid Payton82220001-20-0+8
Jalen Smith64500001-20-10
Ish Wainright52210011-30-1+2
Chandler Hutchison20110000-00-0+3