nbafalcon

Golden 1 Center, Sacramento

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2019-20SAC
46-27
Bilan
31-41
20-16
Dom. / ext.
16-19
4-6
10 derniers
4-6
+2,2
Écart
-1,8
112,7
Attaque
109,6
110,5
Défense
111,4
111,3
Points marqués
110,1
109,2
Points encaissés
112,1
56,9 %
True shooting
56,8 %
97,6
Rythme
99,6
179
TTFL produit
169
170
TTFL accordé
176
DENavant le matchSAC
2 jours
Repos
1 jour

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 17 pts · 4 reb · 2 ast · 29 min
    30
  2. 10 pts · 7 reb · 3 ast · 19 min
    25
  3. 18 pts · 4 reb · 3 ast · 31 min
    23
  4. 13 pts · 9 reb · 3 ast · 29 min
    19
  5. 9 pts · 13 reb · 2 ast · 28 min
    14
  6. 8 pts · 1 reb · 0 ast · 20 min
    12
  7. 9 pts · 3 reb · 3 ast · 24 min
    10
  8. 9 pts · 3 reb · 0 ast · 25 min
    9
  9. 2 pts · 8 reb · 1 ast · 18 min
    5
  10. 6 pts · 2 reb · 2 ast · 17 min
    5
Sacramento Kingsscore TTFL
  1. 24 pts · 13 reb · 0 ast · 30 min
    47
  2. 20 pts · 3 reb · 9 ast · 36 min
    24
  3. 12 pts · 6 reb · 3 ast · 35 min
    23
  4. 9 pts · 5 reb · 2 ast · 23 min
    20
  5. 12 pts · 8 reb · 0 ast · 32 min
    16
  6. 4 pts · 3 reb · 0 ast · 17 min
    5
  7. 6 pts · 5 reb · 6 ast · 19 min
    4
  8. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 13 min
    4
  9. 5 pts · 4 reb · 4 ast · 34 min
    -2

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Jamal Murray3118431026-142-7+7
Gary Harris2917421015-93-40
Will Barton2913931025-141-4+3
Nikola Jokić2891322124-150-5-3
Paul Millsap259300004-90-20
Jerami Grant249330012-91-5+7
Malik Beasley208103102-62-5+6
Mason Plumlee1910730105-60-0+10
Torrey Craig182810201-80-2+3
Monte Morris176220022-81-2+2
Sacramento Kings
FG3PT
De'Aaron Fox3620391037-173-9+2
Nemanja Bjelica3512631314-114-6-10
Buddy Hield345441252-131-6-11
Harrison Barnes3212800005-120-40
Richaun Holmes302413002010-140-0+13
Trevor Ariza239521003-53-4+3
Bogdan Bogdanović196561012-121-7-5
Dewayne Dedmon174301112-60-1-18
Cory Joseph132110011-10-0-9