nbafalcon

Philips Arena, Atlanta

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2016-17ATL
67-15
Bilan
43-39
31-10
Dom. / ext.
23-18
9-1
10 derniers
6-4
+11,4
Écart
-0,8
114,8
Attaque
104,6
103,4
Défense
105,4
115,9
Points marqués
103,2
104,3
Points encaissés
104,0
59,9 %
True shooting
54,2 %
100,4
Rythme
97,8
197
TTFL produit
163
158
TTFL accordé
163
GSWavant le matchATL
back-to-back
Repos
back-to-back

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 24 pts · 5 reb · 4 ast · 35 min
    48
  2. 24 pts · 4 reb · 9 ast · 35 min
    29
  3. 12 pts · 8 reb · 6 ast · 30 min
    27
  4. 9 pts · 7 reb · 1 ast · 27 min
    19
  5. 10 pts · 0 reb · 0 ast · 10 min
    17
  6. 10 pts · 3 reb · 1 ast · 13 min
    15
  7. 6 pts · 5 reb · 2 ast · 15 min
    13
  8. 5 pts · 7 reb · 3 ast · 18 min
    10
  9. 13 pts · 0 reb · 3 ast · 30 min
    9
  10. 4 pts · 1 reb · 1 ast · 9 min
    7
  11. 2 pts · 3 reb · 3 ast · 17 min
    4
  12. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 3 min
    0
Atlanta Hawksscore TTFL
  1. 20 pts · 10 reb · 4 ast · 39 min
    35
  2. 23 pts · 4 reb · 3 ast · 24 min
    33
  3. 15 pts · 2 reb · 0 ast · 27 min
    27
  4. 8 pts · 19 reb · 0 ast · 29 min
    23
  5. 19 pts · 4 reb · 5 ast · 33 min
    22
  6. 18 pts · 1 reb · 0 ast · 29 min
    15
  7. 5 pts · 4 reb · 4 ast · 30 min
    12
  8. 3 pts · 1 reb · 1 ast · 10 min
    8
  9. 0 pts · 2 reb · 2 ast · 19 min
    0

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Andre Iguodala3524543106-84-6-2
Stephen Curry3524490028-206-15+5
Draymond Green3012864024-102-5+7
Klay Thompson3013030125-122-8+5
Patrick McCaw279711013-63-4+11
Matt Barnes185730131-51-4-3
Shaun Livingston172330001-60-0+6
Zaza Pachulia156520003-60-0+11
David West1310310025-70-0+3
Ian Clark1010001003-42-2+3
JaVale McGee94110112-30-0-8
James Michael McAdoo30001010-00-0+2
Atlanta Hawks
FG3PT
Paul Millsap39201040126-162-4-9
Tim Hardaway Jr.3319452057-151-6-1
Thabo Sefolosha305440122-51-1-12
Dwight Howard2981900153-40-0-8
Kent Bazemore2918100136-152-5-15
Ersan Ilyasova2715203114-62-3+4
Dennis Schröder2423431019-174-7-3
Malcolm Delaney190220000-30-1+7
Taurean Prince103110101-11-1-3