nbafalcon
mardi 16 mai 2023West - Conf. FinalsGame 1DEN leads 1-0ESPN

Ball Arena, Denver

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

LALsaison 2022-23DEN
43-39
Bilan
53-29
20-21
Dom. / ext.
34-7
8-2
10 derniers
5-5
+0,7
Écart
+3,3
114,1
Attaque
116,9
113,4
Défense
113,6
117,2
Points marqués
115,8
116,6
Points encaissés
112,5
58,3 %
True shooting
60,3 %
101,9
Rythme
98,7
187
TTFL produit
190
181
TTFL accordé
176
LALavant le matchDEN
3 jours
Repos
4 jours

Les joueurs

Los Angeles Lakersscore TTFL
  1. 40 pts · 10 reb · 3 ast · 42 min
    75
  2. 26 pts · 12 reb · 9 ast · 40 min
    48
  3. 23 pts · 2 reb · 8 ast · 42 min
    38
  4. 17 pts · 0 reb · 1 ast · 28 min
    25
  5. 6 pts · 3 reb · 5 ast · 32 min
    15
  6. 6 pts · 2 reb · 0 ast · 20 min
    8
  7. 8 pts · 0 reb · 3 ast · 26 min
    4
  8. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 10 min
    2
Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 34 pts · 21 reb · 14 ast · 42 min
    82
  2. 31 pts · 5 reb · 5 ast · 37 min
    51
  3. 15 pts · 10 reb · 2 ast · 35 min
    28
  4. 21 pts · 2 reb · 3 ast · 36 min
    27
  5. 16 pts · 4 reb · 2 ast · 24 min
    27
  6. 12 pts · 3 reb · 3 ast · 36 min
    12
  7. 3 pts · 1 reb · 0 ast · 18 min
    3
  8. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 12 min
    -2

Box score

Los Angeles Lakers
FG3PT
Austin Reaves4223280007-145-9-3
Anthony Davis424010332014-231-1-8
LeBron James40261290139-160-4-6
Dennis Schröder326350022-32-2-6
Rui Hachimura2817010108-111-1+10
D'Angelo Russell268030014-110-3-25
Lonnie Walker IV206202002-62-4+3
Jarred Vanderbilt100111010-00-0+5
Denver Nuggets
FG3PT
Nikola Jokić4234211402512-173-3+11
Jamal Murray37315531112-204-8+3
Aaron Gordon3612330024-90-3+11
Kentavious Caldwell-Pope3621232119-173-8+16
Michael Porter Jr.35151020216-123-6+20
Bruce Brown2416420006-111-1-5
Jeff Green183100011-31-1-10
Christian Braun120100100-20-2-16