nbafalcon
samedi 22 mai 2021East - First RoundGame 1MIL leads 1-0ESPN
MIA
Heat0-1
MIL
Bucks1-0
107–109
Terminé (OT)

Fiserv Forum, Milwaukee

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MIAsaison 2020-21MIL
40-32
Bilan
46-26
19-17
Dom. / ext.
26-10
8-2
10 derniers
8-2
-0,1
Écart
+5,7
110,6
Attaque
116,5
110,7
Défense
110,8
108,1
Points marqués
120,1
108,0
Points encaissés
114,2
58,1 %
True shooting
59,4 %
97,1
Rythme
102,8
170
TTFL produit
193
167
TTFL accordé
175
MIAavant le matchMIL
5 jours
Repos
5 jours

Les joueurs

Miami Heatscore TTFL
  1. 24 pts · 2 reb · 2 ast · 36 min
    31
  2. 25 pts · 2 reb · 1 ast · 35 min
    28
  3. 9 pts · 12 reb · 5 ast · 41 min
    22
  4. 8 pts · 12 reb · 1 ast · 38 min
    18
  5. 17 pts · 10 reb · 8 ast · 46 min
    17
  6. 10 pts · 2 reb · 3 ast · 19 min
    12
  7. 10 pts · 4 reb · 1 ast · 23 min
    9
  8. 2 pts · 5 reb · 1 ast · 15 min
    8
  9. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 12 min
    3
Milwaukee Bucksscore TTFL
  1. 26 pts · 18 reb · 5 ast · 45 min
    36
  2. 27 pts · 6 reb · 6 ast · 45 min
    36
  3. 18 pts · 8 reb · 0 ast · 36 min
    30
  4. 20 pts · 11 reb · 3 ast · 42 min
    27
  5. 8 pts · 4 reb · 0 ast · 17 min
    13
  6. 3 pts · 10 reb · 4 ast · 37 min
    11
  7. 2 pts · 4 reb · 1 ast · 10 min
    5
  8. 5 pts · 1 reb · 0 ast · 14 min
    3
  9. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 18 min
    0

Box score

Miami Heat
FG3PT
Jimmy Butler III46171082164-222-9-8
Bam Adebayo4191253014-150-0+5
Trevor Ariza3881211113-82-6-7
Duncan Robinson3624220027-137-13+2
Goran Dragic35252110410-175-100
Kendrick Nunn2310410024-102-6+3
Tyler Herro1910230112-102-5+1
Andre Iguodala152511001-20-1+1
Dewayne Dedmon122200001-20-0-7
Milwaukee Bucks
FG3PT
Giannis Antetokounmpo452618530510-270-3+2
Khris Middleton45276620210-223-90
Jrue Holiday42201133059-180-5+10
Donte DiVincenzo3731041131-51-4-6
Brook Lopez3618801015-101-4+6
P.J. Tucker180200000-10-1+8
Bobby Portis Jr.178401004-60-1-4
Bryn Forbes145100002-50-3+2
Pat Connaughton102410011-20-1-8