nbafalcon

AmericanAirlines Arena, Miami

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

NOPsaison 2017-18MIA
48-34
Bilan
44-38
24-17
Dom. / ext.
26-15
6-4
10 derniers
5-5
+1,1
Écart
+0,4
108,6
Attaque
106,3
107,5
Défense
105,9
111,7
Points marqués
103,4
110,4
Points encaissés
102,9
57,4 %
True shooting
55,2 %
101,5
Rythme
96,1
182
TTFL produit
162
172
TTFL accordé
162
NOPavant le matchMIA
back-to-back
Repos
back-to-back

Les joueurs

New Orleans Pelicansscore TTFL
  1. 16 pts · 7 reb · 8 ast · 29 min
    38
  2. 17 pts · 6 reb · 3 ast · 32 min
    34
  3. 19 pts · 2 reb · 1 ast · 23 min
    28
  4. 12 pts · 2 reb · 2 ast · 21 min
    22
  5. 13 pts · 6 reb · 4 ast · 31 min
    20
  6. 15 pts · 2 reb · 1 ast · 27 min
    19
  7. 5 pts · 5 reb · 2 ast · 26 min
    13
  8. 5 pts · 3 reb · 4 ast · 23 min
    11
  9. 7 pts · 3 reb · 1 ast · 21 min
    10
  10. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 5 min
    3
  11. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 3 min
    -1
Miami Heatscore TTFL
  1. 20 pts · 3 reb · 1 ast · 28 min
    23
  2. 10 pts · 8 reb · 3 ast · 26 min
    23
  3. 9 pts · 7 reb · 4 ast · 30 min
    20
  4. 13 pts · 4 reb · 2 ast · 30 min
    13
  5. 7 pts · 6 reb · 2 ast · 19 min
    13
  6. 7 pts · 1 reb · 0 ast · 8 min
    13
  7. 12 pts · 4 reb · 2 ast · 37 min
    12
  8. 13 pts · 3 reb · 1 ast · 35 min
    11
  9. 3 pts · 0 reb · 3 ast · 11 min
    5
  10. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 3 min
    -2
  11. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 13 min
    -3

Box score

New Orleans Pelicans
FG3PT
Anthony Davis3217631415-111-1+6
Jrue Holiday3113640125-131-3+9
DeMarcus Cousins2916782355-71-2+19
E'Twaun Moore2715210017-121-2-4
Dante Cunningham265520212-41-2+17
Rajon Rondo235340032-31-1+5
Ian Clark2319210007-115-7+16
Darius Miller2112221003-53-5+15
Jameer Nelson217310013-61-2+5
Cheick Diallo50111000-00-0-6
Charles Cooke30000000-10-0-7
Miami Heat
FG3PT
Josh Richardson3712421015-141-5-6
Wayne Ellington3513310004-123-10-15
Bam Adebayo309740114-70-1-17
Goran Dragic3013420115-150-3-14
Tyler Johnson2820312029-172-6-15
Kelly Olynyk2610830113-82-2-14
Jordan Mickey197620022-50-1-2
Udonis Haslem130100020-10-1+4
Derrick Walton Jr.113030021-21-1-2
James Johnson87101003-31-1-1
Matt Williams Jr.30100010-10-1+7