nbafalcon

Philips Arena, Atlanta

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PHIsaison 2016-17ATL
28-54
Bilan
43-39
11-30
Dom. / ext.
23-18
1-9
10 derniers
6-4
-5,6
Écart
-0,8
102,7
Attaque
104,6
108,3
Défense
105,4
102,4
Points marqués
103,2
108,1
Points encaissés
104,0
54,1 %
True shooting
54,2 %
99,1
Rythme
97,8
158
TTFL produit
163
175
TTFL accordé
163
PHIavant le matchATL
back-to-back
Repos
2 jours

Les joueurs

Philadelphia 76ersscore TTFL
  1. 18 pts · 6 reb · 2 ast · 24 min
    26
  2. 13 pts · 3 reb · 4 ast · 25 min
    25
  3. 12 pts · 4 reb · 1 ast · 24 min
    20
  4. 12 pts · 7 reb · 1 ast · 28 min
    15
  5. 11 pts · 3 reb · 0 ast · 26 min
    15
  6. 7 pts · 5 reb · 2 ast · 20 min
    12
  7. 6 pts · 3 reb · 2 ast · 21 min
    9
  8. 2 pts · 0 reb · 6 ast · 23 min
    8
  9. 9 pts · 5 reb · 2 ast · 24 min
    7
  10. 4 pts · 3 reb · 1 ast · 22 min
    3
  11. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 3 min
    3
Atlanta Hawksscore TTFL
  1. 13 pts · 9 reb · 2 ast · 18 min
    30
  2. 16 pts · 5 reb · 8 ast · 28 min
    29
  3. 17 pts · 5 reb · 1 ast · 28 min
    27
  4. 10 pts · 11 reb · 2 ast · 28 min
    26
  5. 20 pts · 3 reb · 1 ast · 18 min
    24
  6. 14 pts · 2 reb · 2 ast · 28 min
    17
  7. 9 pts · 3 reb · 6 ast · 17 min
    17
  8. 3 pts · 6 reb · 4 ast · 19 min
    11
  9. 7 pts · 2 reb · 1 ast · 18 min
    9
  10. 6 pts · 4 reb · 3 ast · 27 min
    5
  11. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 3 min
    3
  12. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 3 min
    0
  13. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 3 min
    -1

Box score

Philadelphia 76ers
FG3PT
Dario Saric2812711035-132-4-11
Robert Covington2611304133-83-7-10
Sergio Rodriguez2513341105-93-4-14
Ersan Ilyasova249521144-121-5-16
Nik Stauskas2412413044-62-4-13
Jahlil Okafor2418620127-130-00
T.J. McConnell232061011-20-0-7
Hollis Thompson224311021-50-3-12
Gerald Henderson216321003-60-1-5
Richaun Holmes207521002-80-1-15
Timothe Luwawu-Cabarrot32000001-10-0-2
Atlanta Hawks
FG3PT
Kent Bazemore2817513238-131-3+5
Kyle Korver2814222235-113-8+4
Dwight Howard28101121005-70-0+6
Dennis Schröder2816581157-102-2+9
Paul Millsap276430023-100-2+13
Mike Muscala193641001-40-1+7
Kris Humphries1813920105-71-2+14
Tim Hardaway Jr.1820310017-135-10+16
Thabo Sefolosha187212013-71-3+15
Malcolm Delaney179360013-80-1+10
Taurean Prince32100001-20-0+2
DeAndre' Bembry30100000-20-0+2
Ryan Kelly30010000-10-0+2