nbafalcon

Pepsi Center, Denver

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PORsaison 2015-16DEN
44-38
Bilan
33-49
16-25
Dom. / ext.
18-23
7-3
10 derniers
3-7
+0,8
Écart
-3,3
107,7
Attaque
104,9
106,9
Défense
108,2
105,1
Points marqués
101,9
104,3
Points encaissés
105,0
54,9 %
True shooting
53,2 %
97,1
Rythme
96,4
164
TTFL produit
162
167
TTFL accordé
171
PORavant le matchDEN
back-to-back
Repos
2 jours

Les joueurs

Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 30 pts · 3 reb · 7 ast · 38 min
    44
  2. 15 pts · 7 reb · 2 ast · 33 min
    33
  3. 11 pts · 9 reb · 4 ast · 34 min
    20
  4. 16 pts · 3 reb · 2 ast · 36 min
    18
  5. 3 pts · 5 reb · 1 ast · 15 min
    11
  6. 12 pts · 4 reb · 2 ast · 34 min
    10
  7. 11 pts · 3 reb · 1 ast · 23 min
    9
  8. 6 pts · 3 reb · 1 ast · 14 min
    8
  9. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 13 min
    -1
Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 19 pts · 13 reb · 1 ast · 30 min
    38
  2. 18 pts · 6 reb · 5 ast · 28 min
    31
  3. 17 pts · 8 reb · 1 ast · 31 min
    26
  4. 13 pts · 1 reb · 3 ast · 20 min
    21
  5. 10 pts · 2 reb · 1 ast · 16 min
    21
  6. 11 pts · 3 reb · 1 ast · 23 min
    17
  7. 5 pts · 3 reb · 1 ast · 13 min
    13
  8. 7 pts · 3 reb · 3 ast · 25 min
    9
  9. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 20 min
    3
  10. 6 pts · 5 reb · 3 ast · 35 min
    2

Box score

Portland Trail Blazers
FG3PT
Damian Lillard3830371019-223-7+3
CJ McCollum3616320016-152-5-11
Meyers Leonard3411940025-101-4+11
Al-Farouq Aminu3412421115-162-7-6
Mason Plumlee3315722215-70-0-6
Allen Crabbe2311310004-121-50
Ed Davis153512010-10-0+2
Maurice Harkless146310022-51-1+2
Noah Vonleh130200000-30-0-15
Denver Nuggets
FG3PT
Danilo Gallinari356531042-100-5+3
Kenneth Faried3117811028-130-0+3
JJ Hickson30191310307-110-0+4
Emmanuel Mudiay2818650226-121-3-4
Gary Harris257330013-81-30
Will Barton2311310014-71-2+4
Randy Foye2013130024-63-4+8
Darrell Arthur202310211-50-1+2
Nikola Jokić1610212013-30-0-1
Kostas Papanikolaou135311002-21-1+1