nbafalcon

Ball Arena, Denver

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PORsaison 2021-22DEN
27-55
Bilan
48-34
10-31
Dom. / ext.
23-18
0-10
10 derniers
6-4
-9,1
Écart
+2,3
107,4
Attaque
113,8
116,5
Défense
111,5
106,2
Points marqués
112,7
115,1
Points encaissés
110,4
55,1 %
True shooting
59,1 %
98,7
Rythme
98,4
160
TTFL produit
180
186
TTFL accordé
173
PORavant le matchDEN
2 jours
Repos
1 jour

Les joueurs

Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 17 pts · 2 reb · 8 ast · 36 min
    29
  2. 18 pts · 1 reb · 4 ast · 29 min
    23
  3. 10 pts · 8 reb · 6 ast · 25 min
    20
  4. 14 pts · 4 reb · 2 ast · 27 min
    15
  5. 8 pts · 3 reb · 7 ast · 27 min
    15
  6. 10 pts · 7 reb · 0 ast · 30 min
    14
  7. 11 pts · 2 reb · 0 ast · 23 min
    12
  8. 8 pts · 1 reb · 0 ast · 10 min
    11
  9. 6 pts · 4 reb · 0 ast · 17 min
    8
  10. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 15 min
    8
Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 20 pts · 8 reb · 7 ast · 28 min
    43
  2. 18 pts · 0 reb · 12 ast · 27 min
    35
  3. 19 pts · 5 reb · 3 ast · 30 min
    33
  4. 16 pts · 9 reb · 0 ast · 22 min
    33
  5. 21 pts · 4 reb · 2 ast · 25 min
    31
  6. 17 pts · 4 reb · 3 ast · 23 min
    23
  7. 9 pts · 1 reb · 2 ast · 22 min
    13
  8. 5 pts · 8 reb · 4 ast · 27 min
    12
  9. 9 pts · 0 reb · 1 ast · 27 min
    8
  10. 3 pts · 1 reb · 1 ast · 5 min
    7
  11. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 3 min
    3

Box score

Portland Trail Blazers
FG3PT
Dennis Smith Jr.3617281017-120-1-14
Robert Covington3010704024-102-5-10
Ben McLemore2918142116-144-9-11
Nassir Little2714420104-123-10-26
CJ Elleby278373012-102-5-24
Jusuf Nurkić2510861134-90-3-11
Trendon Watford2311200244-70-1-21
Tony Snell176400013-50-2-17
Keljin Blevins156210012-32-3-23
Greg Brown III108100013-40-1-3
Denver Nuggets
FG3PT
Jeff Green3019530019-110-1+13
Nikola Jokić2820870238-101-2+18
Facundo Campazzo27180124037-103-6+21
Aaron Gordon275840132-50-2+12
Austin Rivers279011013-73-7+18
Will Barton2521421017-124-6+11
Bones Hyland2317430036-125-8+24
Monte Morris229120002-52-5+15
Zeke Nnaji2216901006-81-2+20
Davon Reed53110001-11-1+9
Markus Howard33000001-21-2-1