nbafalcon

Philips Arena, Atlanta

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

TORsaison 2016-17ATL
51-31
Bilan
43-39
23-18
Dom. / ext.
23-18
8-2
10 derniers
6-4
+4,3
Écart
-0,8
111,4
Attaque
104,6
107,1
Défense
105,4
106,9
Points marqués
103,2
102,6
Points encaissés
104,0
56,2 %
True shooting
54,2 %
95,4
Rythme
97,8
171
TTFL produit
163
160
TTFL accordé
163
TORavant le matchATL
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Toronto Raptorsscore TTFL
  1. 28 pts · 8 reb · 6 ast · 37 min
    31
  2. 15 pts · 2 reb · 8 ast · 35 min
    30
  3. 11 pts · 12 reb · 1 ast · 30 min
    26
  4. 18 pts · 3 reb · 2 ast · 30 min
    23
  5. 11 pts · 7 reb · 1 ast · 33 min
    22
  6. 12 pts · 4 reb · 0 ast · 18 min
    15
  7. 1 pts · 5 reb · 0 ast · 25 min
    3
  8. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 19 min
    3
  9. 1 pts · 2 reb · 1 ast · 13 min
    2
Atlanta Hawksscore TTFL
  1. 26 pts · 6 reb · 5 ast · 35 min
    37
  2. 21 pts · 6 reb · 4 ast · 36 min
    35
  3. 20 pts · 2 reb · 6 ast · 34 min
    32
  4. 16 pts · 10 reb · 1 ast · 34 min
    27
  5. 9 pts · 6 reb · 2 ast · 25 min
    15
  6. 7 pts · 7 reb · 1 ast · 28 min
    11
  7. 4 pts · 6 reb · 1 ast · 25 min
    10
  8. 2 pts · 1 reb · 2 ast · 13 min
    3
  9. 0 pts · 1 reb · 2 ast · 9 min
    3

Box score

Toronto Raptors
FG3PT
DeMar DeRozan37288620312-301-8-4
Cory Joseph3515284016-111-3-1
DeMarre Carroll3311714203-90-3-6
Serge Ibaka3018320146-122-5-10
Jonas Valanciunas30111212215-120-00
P.J. Tucker251502000-30-2+5
Patrick Patterson192300001-30-1-4
Norman Powell1812403024-100-3-5
Delon Wright131210000-20-0-5
Atlanta Hawks
FG3PT
Paul Millsap3621641147-131-3+6
Dennis Schröder3526650049-181-4+2
Tim Hardaway Jr.3420262038-133-5+8
Dwight Howard34161011246-90-0+2
Kent Bazemore287712223-81-4-2
Thabo Sefolosha254611112-50-1+4
Ersan Ilyasova259620013-72-4+8
Jose Calderon132120011-20-1+4
Taurean Prince90121010-00-0-2