nbafalcon

AmericanAirlines Arena, Miami

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

TORsaison 2016-17MIA
51-31
Bilan
41-41
23-18
Dom. / ext.
23-18
8-2
10 derniers
6-4
+4,3
Écart
+1,0
111,4
Attaque
107,5
107,1
Défense
106,5
106,9
Points marqués
103,2
102,6
Points encaissés
102,1
56,2 %
True shooting
54,2 %
95,4
Rythme
95,5
171
TTFL produit
161
160
TTFL accordé
161
TORavant le matchMIA
back-to-back
Repos
2 jours

Les joueurs

Toronto Raptorsscore TTFL
  1. 13 pts · 3 reb · 3 ast · 25 min
    25
  2. 10 pts · 10 reb · 0 ast · 21 min
    23
  3. 17 pts · 4 reb · 2 ast · 28 min
    21
  4. 6 pts · 9 reb · 0 ast · 19 min
    11
  5. 5 pts · 2 reb · 0 ast · 18 min
    11
  6. 4 pts · 5 reb · 1 ast · 9 min
    11
  7. 9 pts · 4 reb · 0 ast · 28 min
    9
  8. 14 pts · 1 reb · 0 ast · 35 min
    8
  9. 6 pts · 3 reb · 0 ast · 22 min
    6
  10. 0 pts · 3 reb · 0 ast · 14 min
    2
  11. 5 pts · 4 reb · 1 ast · 20 min
    0
Miami Heatscore TTFL
  1. 12 pts · 14 reb · 0 ast · 33 min
    34
  2. 20 pts · 1 reb · 5 ast · 33 min
    27
  3. 15 pts · 2 reb · 2 ast · 17 min
    25
  4. 16 pts · 3 reb · 3 ast · 27 min
    24
  5. 12 pts · 5 reb · 5 ast · 28 min
    20
  6. 11 pts · 3 reb · 0 ast · 19 min
    12
  7. 6 pts · 1 reb · 3 ast · 20 min
    11
  8. 7 pts · 1 reb · 1 ast · 26 min
    6
  9. 3 pts · 3 reb · 1 ast · 22 min
    6
  10. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 15 min
    6

Box score

Toronto Raptors
FG3PT
Norman Powell3514100015-140-4-14
DeMar DeRozan2817421025-160-2-12
Serge Ibaka289400323-111-4-16
Delon Wright2513333025-80-0+2
Cory Joseph226301023-80-0-13
Jonas Valanciunas21101000015-60-0-18
Fred VanVleet205410021-100-3+1
Jakob Poeltl196900003-80-0+3
Patrick Patterson185200101-21-1-5
P.J. Tucker140300000-10-0-8
Pascal Siakam94511102-40-1+5
Miami Heat
FG3PT
Dion Waiters3320151156-104-6+6
Hassan Whiteside33121400404-80-0+18
James Johnson2812551224-100-3+5
Tyler Johnson2716330016-120-1+9
Rodney McGruder267110013-51-3+9
Josh Richardson223311101-40-1+6
Luke Babbitt206132012-42-4+10
Wayne Ellington1911301013-83-8+1
Goran Dragic1715222005-91-2+14
Willie Reed152210211-20-0-3