nbafalcon

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MIAsaison 2015-16LAL
48-34
Bilan
17-65
20-21
Dom. / ext.
12-29
6-4
10 derniers
2-8
+1,6
Écart
-9,7
105,5
Attaque
100,7
103,9
Défense
110,4
100,0
Points marqués
97,3
98,4
Points encaissés
106,9
54,7 %
True shooting
51,0 %
94,2
Rythme
96,6
165
TTFL produit
146
154
TTFL accordé
177
MIAavant le matchLAL
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Miami Heatscore TTFL
  1. 20 pts · 17 reb · 0 ast · 39 min
    46
  2. 26 pts · 10 reb · 5 ast · 39 min
    44
  3. 22 pts · 11 reb · 2 ast · 41 min
    42
  4. 11 pts · 3 reb · 9 ast · 38 min
    14
  5. 10 pts · 4 reb · 5 ast · 36 min
    14
  6. 6 pts · 4 reb · 2 ast · 29 min
    10
  7. 4 pts · 3 reb · 0 ast · 14 min
    7
  8. 1 pts · 3 reb · 3 ast · 29 min
    -5
Los Angeles Lakersscore TTFL
  1. 26 pts · 6 reb · 1 ast · 36 min
    35
  2. 13 pts · 14 reb · 3 ast · 39 min
    31
  3. 12 pts · 9 reb · 1 ast · 33 min
    27
  4. 16 pts · 4 reb · 1 ast · 35 min
    13
  5. 4 pts · 5 reb · 2 ast · 31 min
    11
  6. 8 pts · 3 reb · 0 ast · 26 min
    11
  7. 4 pts · 5 reb · 2 ast · 21 min
    9
  8. 11 pts · 1 reb · 0 ast · 17 min
    9
  9. 6 pts · 0 reb · 4 ast · 18 min
    7
  10. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 9 min
    -4

Box score

Miami Heat
FG3PT
Luol Deng41221121309-152-4-2
Hassan Whiteside39201700737-90-0-9
Dwyane Wade392610502412-210-0+13
Goran Dragic3811392045-141-5-1
Joe Johnson3610451034-90-4+9
Josh Richardson291331010-80-4-14
Justise Winslow296421022-50-0-13
Amar'e Stoudemire144300102-50-0+7
Los Angeles Lakers
FG3PT
Julius Randle39131431014-110-0-11
Jordan Clarkson3626611009-192-6-5
D'Angelo Russell3516412036-192-5-7
Roy Hibbert3312912325-100-0-2
Larry Nance Jr.314521202-70-0+18
Brandon Bass268300003-70-0+6
Ryan Kelly214520002-60-0+8
Marcelo Huertas186041013-90-0+9
Lou Williams1711101012-72-7+7
Kobe Bryant92200011-70-2-13